ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র সাঈদ খোকন বলেছেন, ‘বাবার অবর্তমানে আমার অভিভাবক আমার নেত্রী (শেখ হাসিনা)। আমার জন্য যা ভালো, তিনি সেই সিদ্ধান্তই নিয়েছেন। আলহামদুলিল্লাহ্ আমি খুশি।’
সোমবার দুপুরে নগর ভবনে নিজের প্রতিক্রিয়া জানাতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
রোববার ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনের নির্বাচনে মেয়র প্রার্থীর নাম ঘোষণা করে আওয়ামী লীগ। সেখানে ডিএসসিসি মেয়র প্রার্থী হিসেবে সংসদ সদস্য শেখ ফজলে নূর তাপসের ঘোষণায় নির্বাচন থেকে ছিটকে পড়েন বর্তমান মেয়র সাঈদ খোকন।
এরপর আজ সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বললেন সাঈদ খোকন।
তিনি বলেন, “আমার নেত্রী আমার জন্য যে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তা আমি খুশি মনে, হাসি মনে মেনে নিয়েছি।
‘আমি অত্যন্ত খুশি হয়েছি যে, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে দলের মনোনয়ন পেয়েছেন সংসদ সদস্য শেখ ফজলে নূর তাপস। আমি ব্যক্তিগতভাবে তাকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। এটি আমাদের জন্য বড় অর্জন, বড় পাওয়া। আমরা একসাথে কাজ করব। উত্তর ও দক্ষিণ মিলে একটি সুন্দর ঢাকা শহর উপহার দিতে পারব। ”
এর আগে রোববার তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত মেয়রপ্রার্থী ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস জানয়েছিলেন, মেয়র সাঈদ খোকনকে সঙ্গে নিয়ে দক্ষিণ সিটির উন্নয়নে কাজ করবেন।