বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলায় মো. মাহফুজ নামে সপ্তম শ্রেণির এক মাদ্রাসাছাত্রকে কেরসিন ঢেলে পুড়িয়ে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
রোববার (০১ ডিসেম্বর) বিকেলে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেরে-ই বাংলা মেডিক্যাল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতাল থেকে ঢাকার উদ্দেশে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
মাহফুজ বাবুগঞ্জ উপজেলার চাঁদপাশা ইউনিয়নের পশ্চিম বকশিরচর গ্রামের কাশেম ঢালীর ছেলে এবং স্থানীয় বকশীর চর দাখিল মাদ্রাসার সপ্তম শ্রেণির ছাত্র।
শেবাচিম হাসপাতালের বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি বিভাগের ডা. এম এ আজাদ বাংলা২৪ বিডি নিউজকে বলেন, আগুনে মাহফুজের শ্বাসনালীসহ শরীরের ২৩ শতাংশ পুড়ে গেছে। তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
দগ্ধ মাহফুজের বোন কুলসুমী জানান, মাহফুজ বকশিরচর গ্রামের ভাড়ানিকান্দা এলাকার একটি দোকানে বসা ছিল। এ সময় তার বন্ধু বাপ্পী তাকে ডেকে একটি নির্জন স্থানে নিয়ে যায়। সেখানে আগে থেকেই অবস্থান করছিল তাদের অপর বন্ধু তামিম। এ সময় তাদের মধ্যে বাগবিতাণ্ডের এক পর্যায়ে মাহফুজের গায়ে কেরসিন ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেয় তারা। পরে খবর পেয়ে দ্রুত তাকে উদ্ধার করে শেবাচিম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
এ ঘটনায় দোষীদের গ্রেফতার ও উপযুক্ত শাস্তি দাবি করেছেন মাহফুজের ভাই মো. মাসুদ।
বরিশালের পুলিশ কমিশনার মো. শাহবুদ্দিন খান বাংলা২৪ বিডি নিউজকে বলেন, এ ব্যাপারে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।